+5°
ясно ветер 1 м/с, С
443.35 475.54 4.82

Серебро и бронза: казахстанские параспортсмены принесли первые медали Азиатских игр

На фото пресс-службы министерства туризма и спорта Жаныл Балтабаева - бронзовый призер Азиатских параигр

23 октября 2023 14:00 793

Казахстанские спортсмены Бибарыс Спатай и Жаныл Балтабаева стали призерами IV летних Азиатских параигр в китайском Ханчжоу в пара каноэ.

Представительница Казахстана в дисциплине параканоэ Жаныл Балтабаева принесла в копилку сборной первую медаль Азиатских игр, сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на NUR.KZ.

Она завоевала бронзу в индивидуальной программе на дистанции 200 метров. Первые два места заняли параатлеты из Узбекистана и Китая.

Вторую медаль в актив казахстанской команды принес Бибарыс Спатай. В этой же дисциплине по параканоэ он занял второе место. Его результат 43.601 секунды.

Напомним, вчера прошла официальная церемония открытия IV Азиатских параигр. От Казахстана выступит 131 спортсмен, которые поборются за 485 комплектов медалей по 14 видам спорта.