ясно ветер 1 м/с, ЮВ
479.23 534.96 5.16

«Торпедо» терпит шестое гостевое поражение подряд

18 октября 2018 13:57 0

Вероятно, не хватило подопечным Мисхата Фахрутдинова Талгата Жайлауова, который в этом матче участия не принял. Именно с его возвращением в состав «Торпедо» был связан отличный всплеск в двух последних домашних играх против «Сокола» и «Металлурга», но на выезд с командой он не поехал. С другой стороны, «Динамо» пошло на довольно удивительный шаг, решившись на смену главного тренера команды, хотя и при Леониде Тамбиеве команда выглядит довольно неплохо. Увы, но это решение «Динамо» не дало нам возможности понаблюдать за противостоянием отца и сына, ведь в составе «Торпедо» играет сын теперь уже экс-тренера «Динамо» Кирилл. Но такой ход заметно усложнил жизнь «Торпедо», ведь при новом главном тренере, а таковым для «Динамо» стал Сергей Орешкин, команда первый матч обязана выигрывать

В дебюте встречи хозяева продемонстрировали хорошее давление на ворота Печурского, но, как ни странно, пропустили первыми – на 13-й минуте забил Аркадий Шестаков, отличающийся забитой шайбой во втором матче подряд.

Однако во второй двадцатиминутке преимущество хозяев было таким, что не могло не быть преобразовано в заброшенные шайбы. В итоге две «пробоины» в защите нашей команды всё-таки были сделаны. Артём Чернов и Александр Шевченко своими шайбами на 27-й и 34-й минутах не позволили нам оформить небольшую победную серию из трёх игр подряд – 2:1.

После этого поражения «Торпедо» занимает 15 место в турнирной таблице ВХЛ.