облачно с прояснениями Штиль
481.84 531.33 5.07

«Торпедо» завершило сезон

4 марта 2018 09:17 0

Вчера поздно вечером в пятом матче первого раунда плей-офф Кубка Петрова «Торос» снова переиграл «Торпедо» в Усть-Каменогорске и выбил нашу команду из дальнейшей борьбы за трофей.

Все матчи данной серии,  развивались по одному сценарию – «Торос» открывает счёт, затем выстраивает звуконепроницаемую, абсолютно герметичную оборону и удерживает минимальное преимущество вплоть до окончания встречи.

Перед пятой игрой главный тренер «Торпедо» Мисхат Фахрутдинов как мог постарался изменить этот сценарий – вместо Смирягина в воротах играл Гаврилов, в центре первой тройки нападения играл не Игнашин, а Шевченко, ну а в защите Ибатуллин был отправлен в третью пару, а Леонид Метальников – в первую. Но вот только оборонительной машине, которую сделал из «Тороса» Руслан Сулейманов,  все эти шаги были абсолютно безразличны.

[su_slider source="media: 74606,74607,74608" limit="23" link="lightbox" width="1000" height="600" title="no" pages="no" autoplay="2000" speed="2000"]

Первый период прошёл без заброшенных шайб, хоть устькаменогорцы и перебросали соперника в очередной раз с солидным преимуществом. А во второй двадцатиминутке стало ясно, что традиция продолжилась и в пятой встрече – «Торос» открыл счёт. На 36-й минуте Артёма Пименова оставили одного в круге вбрасывания, у него была уйма времени, чтобы прицелиться и выдать блестящий по точности бросок прямо в верхний угол ворот.

Несмотря на полное тактическое преимущество «Тороса», устькаменогорцы всё-таки сравняли счёт, лишь во второй раз в этом плей-офф реализовав большинство. На 57-й минуте неберущимся для вратаря нефтекамцев Хомченко оказался бросок Майка Далхьюзена.

Но равный счёт был только 76 секунд. «Торос» выдал ответную реализацию большинства с сольным проходом к воротам в исполнении защитника Алексея Гришина, и в матче, как и в серии была поставлена жирная точка. Матч завершился со счётом 1:2, а серия – 1:4.