RU
Усть-Каменогорск
+6°
ясно ветер 2 м/с, С
443.35 475.54 4.82

В Усть-Каменогорске гвардейцы соревновались в водно-спасательном многоборье

31 марта 2018 04:02 0

В Усть-Каменогорске прошел  II областной турнир по водно-спасательному многоборью среди допризывной, призывной и армейской молодёжи, посвященный 100-летию со дня образования местных органов военного управления.

В возрастной группе 18-22, а также  22-25 заняли первые места солдаты срочной службы и офицеры, военнослужащие по контракту регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии.

Команды соревновались по плаванию на 25 метров в закрытом бассейне, во втором этапе проплывали с баскетбольным мячом на 25 метров, в третьем этапе участники показали свои навыки со спасательным кругом, в четвертом этапе соревновались по  спасению утопающего на воде, а на последнем этапе команды показали умение оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

 - Я считаю, что такие соревнования очень важны, особенно для военнослужащих Национальной гвардии, так как одной из наших задач является ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, - сказал начальник физической подготовки и спорта регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии подполковник Бауыржан Дарыбаев.

В турнире участвовали юноши и мужчины в трех возрастных группах: от 15 до 18 лет включительно (курсанты военно-патриотических спортивных клубов, курсанты школ юных спасателей,) от 18 до 22 лет включительно (студенты колледжей, военнослужащие Национальной гвардии, Вооруженных сил РК), от 22 до 25 лет включительно (курсанты ВТШ и военнослужащие, проходящие службу на территории  Восточно-Казахстанской области.

Основной целью областного турнира является формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди молодого поколения, а также готовности допризывной, призывной и армейской молодежи к действиям в экстремальных  ситуациях.

Начальник пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК Багдат  Амангельды

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться