RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 3 м/с, ЮЗ
443.35 475.54 4.82

Население Глубоковского района благодарно акиму области за поддержку

2 апреля 2018 12:03 0

Напомним, 24 марта в районе была объявлена ЧС природного характера местного масштаба. Глава региона с первых дней держит ситуацию под личным контролем.

На борьбу с паводком и его последствиями задействованы все возможные ресурсы района и области. Оперативно проведены работы  по эвакуации населения с опасных территорий. Часть людей, оставшихся без крыши над головой, размещена в эвакуационных пунктах: в зданиях объектов социального назначения. В эвакуационных пунктах люди обеспечены горячим питанием, оказывается психологическая помощь. Работы по откачке воды ведутся повсеместно, на каждых подтопленных участках. Ведется круглосуточный контроль и мониторинг ситуации.

Все работы по борьбе с паводком и устранению последствий ведутся под личным контролем руководства Глубоковского района. В настоящее время экспертными организациями проводится оценка технического состояния жилых объектов, оценивается размер ущерба.

Население подтопленных сел благодарно за поддержку государству, в частности акиму области Даниалу Ахметову  за оказанную помощь, направленную на устранение последствий стихии и возмещение ущерба населению.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться