RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно ветер 3 м/с, З
441.44 473.09 4.75

Социальный ролик в поддержку детей с аутизмом показали в Усть-Каменогорске

4 апреля 2018 11:17 0

Восточноказахстанские студенты рассказали школьникам о проблемах аутизма. Они подготовили для своих младших товарищей доклады, презентацию и видеоролик.

         К сожалению, в современном мире существуют противоречивые мифы про людей, страдающих аутизмом. По мнению организаторов мероприятия, социальная реклама помогает восполнить недостаток информации в обществе и повлиять на поведение окружающих.

  – Очень важно, чтобы у людей было правильное представление об аутизме. Это касается как взрослых, так и подростков. Чтобы научиться понимать особенных деток, нужно знать, как с ними общаться, – говорит студентка 2 курса специальности «Дефектология» ВКГУ им. С. Аманжолова Анастасия Лихонина. – Я видела, как тяжело приходится мамам детей-аутистов. Они остаются один на один с проблемами. Не все знают, как помочь своему ребенку, что делать в той или иной ситуации. Поэтому мы должны быть вместе с ними, поддерживать их в меру своих сил и возможностей. Сегодня я увидела в глазах школьников заинтересованность и понимание. Рада, что наша цель достигнута.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться