RU
Усть-Каменогорск
+10°
дождь ветер 2 м/с, СЗ
441.44 473.09 4.75

В Семее водолазы и спасатели ищут мужчину, спрыгнувшего с подвесного моста

17 апреля 2018 04:01 0

Вчера в 8.45 утра на пульт 112 поступило сообщение о том, что с подвесного моста в Иртыш спрыгнул неизвестный мужчина. О происшествии сообщил очевидец, который собственными глазами видел, как на парапете моста стоял человек, а потом неожиданно спрыгнул вниз.

- На поиски мужчины немедленно отправились три человека личного состава оперативно-спасательного отряда УЧС Семея. Мы проехали на лодке от подвесного моста вниз по течению, обследовали берег реки, но нигде не обнаружили следов человека, который бы смог самостоятельно выбраться из реки в такое время года, - пояснил начальник оперативно-спасательного отряда УЧС Семея Куанышбек Карменов.

Так и не обнаружив никаких следов, начальник отряда связался по телефону с очевидцем происшествия. По его словам, он видел, как, прыгнув с моста, мужчина не ушел под воду, а продолжал спокойно плыть вниз по течению. В районе аквапарка пловец исчез из вида.

- Иртыш возле аквапарка делает большую излучину вправо, и там достаточно мелко. Вполне можно выбраться на берег даже пешком. Однако вода в Иртыше очень холодная, до сих пор по нему плывут льдины. Поэтому вряд ли пловец смог самостоятельно добраться до берега, - считает Куанышбек Карменов.

Поиски прыгуна с подвесного моста продолжаются. Спасатели, оснащенные всем необходимым, в том числе и водолазным снаряжением, тщательно обследуют этот участок реки. Однако поиски затрудняет мутная вода и очень сильное течение в этом месте. В поисковой операции задействованы три человека личного состава и спасательная лодка.

- До сих пор не поступило никаких заявлений от граждан Семея о пропаже хотя бы отдаленно похожего человека. Поэтому пока мы продолжим поиски в течение трех суток, основываясь на заявлении, сделанном очевидцем. Однако если родственники так и не найдутся, мы будем вынуждены прекратить поисковую операцию, - пояснил Куанышбек Карменов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться