RU
Усть-Каменогорск
+9°
небольшой проливной дождь ветер 3 м/с, СЗ
441.44 473.09 4.75

В Глубоковском районе ВКО издали книгу о людях в белых халатах

29 апреля 2018 02:25 0

Знаком уважения ко всем ветеранам здравоохранения и ныне стоящим на страже здоровья людям стала книга «О людях в белых халатах», изданная к 85-летию образования здравоохранения поселка Глубокое.

Инициатором и автором проекта издания стал ветеран труда ЦРБ, заслуженный профсоюзный работник РК О. И. Охотников, проработавший 40 лет в центральной районной больнице начальником отдела кадров, был председателем райкома профсоюза медицинских работников.

Олег Ильич, выйдя на заслуженный отдых, собрал и систематизировал огромный исторический материал. В книге рассказывается об истории становления здравоохранения райцентра и трудовых буднях врачей, медсестер, фельдшеров, работавших в ЦРБ с 1935 года. Каждого из этих людей многие старожилы района знали, уважали, работали с ними бок о бок. Это были талантливые профессионалы, преданные своему делу люди.

В работе над книгой были также использованы воспоминания врачей, которые позволят читателю узнать интересные, порой очень важные факты из жизни медработников разных лет. А свыше 300 фотографий придали книге необыкновенную привлекательность и достоверность.

- Идея увековечить память о тех, кто стоял у истоков глубоковского здравоохранения и кто продолжает оставаться верен клятве Гиппократа, в моем уме и сердце зрела давно, - говорит автор, – чтобы оставить память о тех, кто стоял рядом на страже нашего здоровья – о замечательных людях в белых халатах. Сколько бы лет ни прошло, я всегда буду с теплом вспоминать обо всех, с кем мне посчастливилось работать.

Издание во многом уникальное. Книга наполнена редкими фотографиями из личных архивов медиков, их родственников и друзей, а также из архивов редакции газеты "Огни Прииртышья".

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться