RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой проливной дождь ветер 2 м/с, В
441.44 473.09 4.75

Усть-каменогорские дачники обсудили вопросы безопасности в летний сезон

29 апреля 2018 04:12 0

С приходом весны в районе садоводческих обществ еженедельно происходят пожары. Только за апрель из-за небрежного обращения с огнем и выжигания дачниками травы произошло более 30 возгораний.

Обсудить  вопросы решения этой проблемы на круглом столе собрались председатели садоводческих обществ и специалисты государственного пожарного контроля УЧС Усть-Каменогорска.

Чтобы держать ситуацию на контроле, в ближайшее время  инспекторским составом будут проведены рейды на территории садоводческих товариществ.  Особое внимание будет уделено противопожарному водоснабжению, свалкам отходов, проездам и соблюдению мер безопасности при сжигании мусора.

[su_slider source="media: 84720,84719,84717,84718" limit="23" link="lightbox" width="1000" height="600" title="no" pages="no" autoplay="2000" speed="2000"]

Также председателям садоводческих обществ напомнили и об административной ответственности За несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха и пожарной безопасности при складировании и сжигании промышленных и бытовых отходов. Нарушители рискуют получить штраф от трехмесячных расчетных показателей до 40 МРП либо понести уголовную ответственность.

Как отметил исполняющий обязанности начальника отдела государственного пожарного контроля УЧС  Усть-Каменогорска Азамат Ахметжанов, каждый владелец дачи сам должен придерживаться определённых правил безопасности, начиная с осторожного обращения с огнём. В арсенале для пожаротушения рекомендуется иметь первичные средства - лопаты, бочки с водой, песок, вёдра и сотовый телефон, как средство связи.  Участникам встречи выдали информационные памятки.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться