479.23 534.96 5.16

"Алтай" разгромил команду из Вьетнама

14 июля 2018 17:28 0

ВК «Алтай» в трех сетах разгромил вьетнамский «VTV BINH DIEN LONG AN» и сразу оказался в полуфинале, миновав стадию 1/4.

Незадолго до этого в третьей встрече 1/8 финала «CMFC» из Китайского Тайбэя без труда по итогам трех партий не оставил шансов мегааутсайдерам из островной Шри-Ланки «LANKA LIONS». Счет по сетам - 25:12, 25:12, 25:11.

В четвертом же матче 1/8 казахстанский «Алтай» почти также разгромно оставил не у дел вьетнамский клуб «VTV BINH DIEN LONG AN». И снова с минимальным числом сетов. Волейболистки из этой юго-восточной страны стали третьим соперником хозяек турнира, поэтому чувствовалась некоторая нервозность в их действиях. И это несмотря на то, что у наших девушек сегодня была не столь мощная поддержка – выходной, да еще и параллельно шедший матч за третье место на чемпионате мира по футболу.

В двух матчах группового этапа в стартовом составе казахстанского клуба в роли связующей выходила Наталья Акилова. Но игра у нее не шла, и ее заменяла опытная Коринна Ишимцева. На этот раз Коринна начала игру и вполне успешно.

Впрочем, в конце матча наставник «Алтая» Юрий Панченко вновь выпустил на площадку Акилову. На старте вышла и лучшая по результативности в первом матче нашей команды Людмила Хабибуллина.

В первом сете казахстанки проблем не испытали – 25:17. Немалая заслуга в этом Ольги Дробышевой и все той же Хабибуллиной, не без участия лидера клуба Саны Анаркуловой. Их мощные атаки оказались просто не по зубам игрокам «VTV».

Во второй партии хозяйки внезапно встали – вьетнамские волейболистки даже вели в счете. Но в концовке наши девушки взялись за дело и выиграли – 25:21.

В третьем игровом отрезке «Алтай» своих соперниц просто смёл, спокойно и без лишней нервотрепки – 25:15. Справедливости ради стоит отметить, что вьетнамки финальный сет просто сдали. По меньшей мере, так показалось. Самой результативной в этой встрече у нашего клуба стала Наталья Шаршакова, набравшая 14 очков, причем 9 из них на блоке. К слову, подопечным Кьека Ву Нгьена пробить наших блокирующих удавалось лишь в виде исключения.