+2°
ясно ветер 2 м/с, В
479.23 534.96 5.16

На Кубке Азии по волейболу в Усть-Каменогорске завершились игры шестого соревновательного дня

16 июля 2018 16:18 0

На клубном чемпионате Азии по волейболу среди женских команд в Усть-Каменогорске состоялись еще два матча шестого соревновательного дня.

Клуб «PAYKAN» из Ирана сегодня в очередной раз остался без победы. Они встречались с индонезийским коллективом «GARUDA». Эта игра завершилась со счетом 3:1 (25:23, 20:25, 22:25, 18:25).

В заключительном матче дня играли «NEC RED ROCKETS» (Япония) и «CMFC» (Китайский Тайбэй). Эта игра стала настоящим украшением четвертьфинальных противостояний. В первом сете у Тайбэя были небольшие проблемы с приемом мяча, японские же «красные ракеты», наоборот, классно обходили блок соперника и ловко клали снаряд под линию. Эту партию островитянки взяли со счетом 25:15.

Во втором сете зрители продолжили наблюдать красивый, быстрый, агрессивный волейбол, присущий азиатским командам. Японки неплохо атаковали из зоны, а спортсменки «CMFC» иной раз пробивали даже тройной блок соперниц. Но это не смогло остановить разогнавшуюся японскую машину, которая вновь ушла на перерыв победителем – 25:18.

А вот в третьей партии девушки из Китайского Тайбэя встрепенулись и впервые во встрече повели в счете. К первому техперерыву клубы привели именно они – 8:6. А потом они и вовсе повели с разницей в шесть мячей, а позже и в семь (!). В итоге такой настрой позволил им взять сет со счетом 25:19.

Однако грош цена была бы «NEC RED ROCKETS», одному из старейших клубов Японии, если бы они не извлекли из случившегося определенный урок. На четвертый сет волейболистки из Страны восходящего солнца вышли полностью заряженными на победу. В итоге они его и выиграли, сделав счет в матче 3:1.

За этой встречей с вниманием наблюдали наши волейболистки из клуба «АЛТАЙ», причем в полном составе. Оно понятно, завтра подопечные Юрия Панченко как раз встречаются с японской дружиной. Будет интересно.