RU
Усть-Каменогорск
+18°
пасмурно ветер 3 м/с, С
441.44 473.09 4.75

Школьник из ВКО был убит после празднования дня рождения

26 июля 2018 09:07 0

Этой весной в селе Катон-Карагай ВКО произошла трагедия. В ночь с 1 мая на 2 мая был убит ученик старших классов средней школы. Тогда подробности данного инцидента не разглашались в связи с тем, что дело находилось на стадии расследования.

Корреспонденту сайта Altaynews.kz о случившемся рассказали родственники погибшего парня.

- Кто же мог подумать, что все так обернется?! В тот злополучный вечер Алишер отпросился у меня на празднование дня рождения одноклассника. Там будут все мои одноклассники, - говорил он, - рассказывает бабушка погибшего школьника Роза Шуйбекова. - Я позвонила его отцу  и предупредила о том, что отпустила Алишера на праздничную вечеринку.  Ближе к ночи я начала тревожиться и позвонила внуку. Он сказал, что скоро вернется домой. Но время шло, он не возвращался. Я позвонила ему снова, в этот раз он не ответил. Прождала до самого утра, не сомкнув глаз. А утром мой сын сообщил мне, что Алишер мертв. Он с малых лет вырос на моих глазах. Я и подумать не могла, что в один миг потеряю его таким образом.

По неофициальным данным, после вечеринки в честь дня рождения, между Алишером и подозреваемым парнем произошел конфликт. Причиной конфликта, которое привело к трагедии, стало место в салоне автомобиля. Оба парня хотели сесть на переднее сидение. В конечном итоге, один нанес другому ножевые ранения.

Как сообщает заместитель руководителя ДВД ВКО, полковник полиции Муратжан Шакеров, по делу об убийстве несовершеннолетнего А.Шуйбекова проведена следственная работа. 18 июля дело с обвинительным актом было передано в прокуратуру Катон-Карагайского района в соответствии со статьей 300 УПК РК (Направление обвинительного акта и уголовного дела прокурору).

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться