облачно с прояснениями ветер 6 м/с, СЗ
478.54 533.76 5.17

ФК "Алтай" "взял" победу в чемпионате РК по футболу

6 августа 2018 10:57 0

Сегодня в Усть-Каменогорске стартовал пятый тур чемпионата Казахстана по футболу среди команд академий и футбольных центров, составленных из игроков 2001 г. р.

Команда футбольной академии «Алтай», начавшей работу в ВКО по инициативе акима области Даниала Ахметова, перед этим туром занимала девятое место в турнирной таблице, хотя и побед у нашей команды достаточно большое количество (7), и разница мячей вполне даже приличная (32-10). Но вот с тем, чтобы неудачно складывающиеся игры свести хотя бы к ничьей, дело не складывалось. А ведь в прошлом году «Алтай-2001» стал чемпионом страны в этой возрастной категории.

Но в ходе домашнего тура вполне можно поправить свои турнирные дела, ведь до тройки призёров было всего восемь очков! И за дело молодые футболисты включились засучив рукава.

Первым соперником нашей команды стали футболисты «Актобе-2001», которые перед этим матчем занимали третье место в турнирной таблице. Однако ощущение было такое, что это «Актобе» занимало 9 место, а «Алтай» - третье. Доминирование подопечных Рината Алюетова было настолько большим, что дело, казалось, идёт к разгрому. Но, на счастье гостей, реализовать хозяева смогли только один из своих многочисленных моментов. На 29-й минуте Бекжан Зыкырьянов очень точным ударом с дальней дистанции отправил мяч в «девятку» ворот «Актобе-2001». Во втором тайме «Алтай» имел ещё четыре стопроцентных момента, чтобы отличиться, но для победы хватило и одного гола – 1:0. Теперь в активе восточноказахстанцев 26 очков. Но всегда хочется большего.

Следующий матч наши футболисты проведут 8 августа против «Кайрата-2001» из Алматы.