небольшой дождь ветер 3 м/с, В
471.83 505.66 5.4

Жарминские вольники выиграли четыре награды летней спартакиады

22 августа 2018 06:03 0

Четыре награды выиграли борцы из Жарминского района и одну награду спортсмен из Катон-Карагайского района на II Республиканских летних играх среди сельских спортсменов.

В эти выходные в Кызылорде прошли Летние игры среди спортсменов из сел четырнадцати областей нашей страны. Соревнования проводились по национальным и массовым олимпийским видам спорта. Всего на старт вышли около 2000 спортсменов.

В играх приняли участие вольники из ВКО и выиграли пять наград: по одному «золоту», «серебру» и три «бронзы». Награду высшей пробы выиграл Дастан Калкан в весовой категории до 45 килограммов, воспитанник Жаркына Тойбазарова из Катон-Карагайского района. Остальные награды достались жарминцам. Темирхан Умитханов - воспитанник Айдарбека Шалкарова в весе до 55 кг занял второе место. Бронзовую награду в весовой категории до 71 кг выиграл воспитанник Рината Кабдуалиева Рахимолла Молдашев. Воспитанник Дастана Мухамадиева Бек Сагаев занял третье место в весе до 80 кг. Подопечный Максата Ашиманова Канат Тлекжан поднялся на 3-ю ступень пьедестала в весовой категории до 110 кг.