RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 2 м/с, З
443.35 475.54 4.82

Школы Риддера к учебному году готовы

28 августа 2018 06:05 0

27 августа  аким города Риддера Жомарт Муратов проверил  объекты образования города с целью готовности их к новому учебному году и отопительному сезону.

Глава  города  осмотрел учебные кабинеты, особое внимание обратил на оснащенность кабинетами новой модификации,  мастерские, спортивные залы, библиотеки и столовую.

Напомним, в 2018 году из  городского бюджета выделены средства на приобретение мебели, оборудования, учебных пособий в кабинеты новой модификации и предметных  кабинетов в количестве 24 единицы на общую сумму 132 млн тенге (кабинеты химии, биологии, физики, ЛМК, географии,  математики, робототехники, кабинет труда для девочек и НВП), в том числе 1 кабинет робототехники  для средней школы № 12  на общую сумму 6,3 млн тенге.

На дооснащение кабинетов новой модификации выделено 16 млн тенге для школ №№ 14, 16, 3.

Из фонда «Парыз» приобретено и установлено 11 кабинетов новой модификации (химии, робототехники, физики, биологии). Аким отметил высокое качество учебного оборудования, его соответствие современным стандартам. Особое внимание при посещении учреждений он  обратил на благоустройство прилегающей территории и соблюдение требований пожарной безопасности.

«Детям мы должны обеспечить  качественное образование.  От того, какие условия для обучения будут созданы для детей, зависит, какие результаты в целом покажет система образования нашего города и наши учащиеся», - подчеркнул Жомарт Муратов.

1 сентября текущего года  школы Риддера примут  6 тыс. 400  учащихся.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться