RU
Усть-Каменогорск
+21°
небольшая облачность ветер 7 м/с, Ю
443.35 475.54 4.82

ЕНПФ теперь принимает пенсионные взносы по новым правилам

11 ноября 2018 07:06 0

Для них установлен срок перечисления обязательных пенсионных выплат (ОПВ) в Государственную корпорацию – не позднее 25 числа месяца, следующего за месяцем получения доходов. ОПВ можно произвести через отделения любого банка.

В областном филиале ЕНПФ уточняют, что ОПВ не удерживаются с выплат и доходов, связанных с получением имущественного дохода.

В случае если человек какое-то время не получал доход, то он вправе уплачивать обязательные пенсионные взносы в ЕНПФ в свою пользу из расчета 10 процентов от минимального размера заработной платы.

При отсутствии индивидуального пенсионного счета можно подать заявление на его открытие в любом офисе Фонда с предъявлением удостоверения личности или на сайте enpf.kz с помощью электронной цифровой подписи.

Напомним, физические лица, получающие доходы по договорам гражданско-правового характера, обязаны уплачивать ОПВ в ЕНПФ в свою пользу в размере 10 процентов от получаемого дохода, но не менее 10 процентов от МЗП и не выше 10 процентов от 75-кратного МЗП.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться