RU
Усть-Каменогорск
+2°
ясно ветер 1 м/с, С
443.35 475.54 4.82

Президент Казахстана официально открыл Год молодежи

23 января 2019 08:26 0

Перед началом мероприятия глава государства посетил выставку "Проекты молодых казахстанцев", где были представлены такие успешные проекты, как "Naimi.kz", "Shoqan suits", "Qazaq eli", "Beyond", "Kusto Group", сообщает Altayntws.kz со ссылкой на inform.kz.

-Новое поколение казахстанцев, которое я вижу, это самое большое достижение Казахстана, самый большой результат моего труда, как Главы государства. Я очень счастлив сегодня встретиться с вами и поздравляю с началом Года молодежи Казахстана», - сказал Глава государства, выступая на торжественной церемонии открытия Года молодежи «Тәуелсіздіктің ұрпақтары».

 

Президент напомнил собравшейся молодежи, что сегодня значимым изменениям подвержены все сферы жизни - образование, работа, семья и «даже то, как мы общаемся».

-Все это кардинально поменяет траекторию развития всего мира и, конечно, Казахстана. На наших глазах рождается новая глобальная цивилизация с цифровым обществом и экономикой знания. Когда мое поколение были школьниками, у нас не было даже телевизора, особенно в сельской местности. Радио только появилось, а телефонов и в помине не было. (...) А сейчас все меняется через 10 лет. Поэтому наша страна должна соответствовать этим вызовам», - отметил Президент.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться