RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой дождь ветер 3 м/с, ЮВ
441.44 473.09 4.75

Прозвучал последний звонок для выпускников Глубоковского района

4 июня 2020 10:00 0

Сегодня во всех школах района проходит торжественное вручение аттестатов об окончании школы, 188 выпускников 20 школ Глубоковского района сделали свой первый шаг во взрослую жизнь. Из них 16 стали обладателями знака «Алтын белгі», 10 - аттестатов с отличием.

Педагогов, выпускников и их родителей с этим знаменательным днем поздравил аким района Ерлан Аймукашев.

Уважаемые учителя и родители! Искренне поздравляю Вас с завершением учебного года, – написал Ерлан Аймукашев в своем Instagram. – Последний звонок, выдача аттестатов – это два важных события, которые открывают новый этап в жизни выпускников. Вы становитесь взрослыми. Детство заканчивается. Впереди интересное и важное время получения профессии и поиска своего места в жизни.

В связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения пандемии коронавирусной инфекции и введением режима Чрезвычайного положения на территории Республики Казахстан, в четвертой четверти все школы перешли на дистанционное обучение. Перед государством стояла задача сохранить здоровье учащихся, но при этом не прерывать процесс обучения. Это было серьезным испытанием для педагогов, школьников, родителей и системы образования в целом.

Благополучное завершение учебного года стало возможным благодаря совместной работе учителей, родителей и учащихся в процессе получения знаний, - отметил аким района. – Теперь Всем, кто желает получить высшее образование, предстоит новое важное испытание – сдача Единого национального тестирования.

Ерлан Аймукашев выразил уверенность в том, что и в этом году выпускники района сдадут ЕНТ на высоком уровне.

Уважаемые выпускники! «Ключ к будущему – в руках образованной молодежи». Верю, что вы оправдаете доверие страны, родителей и учителей и станете высокоинтеллектуальным поколением, основой роста и процветания нашего государства, - сказал аким. – Вы - особый выпуск, и я уверен, что каждый приобрел отличный опыт за время дистанционного обучения. Именно вы сделаете наш мир лучше, чем он есть сейчас.

В это время больших изменений главным ориентиром для выпускников должны оставаться вечные ценности - честность, справедливость, любовь, скромность, доброта и смелость, считает Глава района.

Пусть Вам сопутствует успех. Следуйте вашей мечте, и помните о вашей малой Родине, о своих родителях, родной школе. С праздником! Счастливого пути, дорогие выпускники! Удачи Вам во всем, - пожелал Ерлан Аймукашев выпускникам.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться