пасмурно ветер 1 м/с, С
478.54 533.76 5.17

ХК «Торпедо» впервые прошел в четвертьфинал плей-офф соревнований

3 марта 2017 18:00 0

Непростой четвертой победой над командой «Ижсталь» со счетом 3:2 торпедовцы Усть-Каменогорска открыли новую страницу истории своих выступлений в Высшей хоккейной лиге России. Наша славная дружина впервые прошла в четвертьфинал плей-офф соревнований, в которых лучшими коллективами лиги разыгрывается почетный кубок, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

Наши земляки весь матч действовали первым номером. И все же без драмы на льду не обошлось. За пять минут до окончания игры, когда на льду находилось по четыре полевых игрока, гости заменили вратаря пятым полевым игроком и бросились на штурм ворот Павла Полуэктова. Им удалось сократить отставание в счете до минимума – 3:2. Недаром в завершающем периоде они перебросали хозяев в створ ворот в два с половиной раза. Но большего сделать не смогли.

В итоге счет серии – 4:1 и выход «Торпедо» в четвертьфинал плей-офф.

Болельщики бурными аплодисментами поддержали реализованный буллит Талгата Жайлауова, а также заброшенные шайбы Дениса Игнашина и Леонида Метальникова.

Матчи четвертьфинала также стартуют в Усть-Каменогорске.