облачно с прояснениями ветер 2 м/с, Ю
441.41 477.78 4.84

«Торпедо» одержало первую победу в ¼ над питерским «Динамо»

13 марта 2017 18:00 0

Поистине победную битву провело усть-каменогорское «Торпедо» минувшим вечером на арене Дворца спорта им. Б.Александрова, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

Проигрывая со счетом 1:2, торпедовцы не только сломили агрессивный натиск соперника, но и нашли в себе силы сделать игру на 87-й минуте второй встречи в питерским «Динамо» в четвертьфинале розыгрыша кубка Братины ВХЛ.

Игру гостевая команда начала в привычном для себя стиле, с удаления. На 29-ой секунде матча за толчок клюшкой отбывать наказание отправился Иван Воробьев. В целом, динамовцы забрали в копилку 27 минут штрафного времени, но почти не отстали от них и хозяева – 23 минуты. А что делать, это хоккей. Скажу больше, один из компонентов игры с питерским клубом. Когда на 32-ой минуте Станислав Тунхузин отправился на скамейку штрафников за драку с защитником гостей Ильей Назаревичем, ему аплодировали, а трибуны скандировали «Молодец!».

Так вот, открыли счет на пятой минуте хоккеисты «Динамо». Кирилл Тамбиев с передачи Сергея Шестакова. Не прошло и минуты, как в ответку питерцам прилетела шайба от Максима Капитурова – 1:1. Несмотря на нескончаемые удаления игра продолжалась и снова вперед вырвались гости. На 17-ой минуте, последним в этом матче для «Динамо», но шикарным голом Артема Томилина – 1:2.
На смену Павлу Полуэктову в ворота «Торпедо» встал Сергей Кудрявцев и на семьдесят минут надежно замкнул командную оборону, отразив 27 из 27 бросков по воротам. Второй период стал точным продолжением первого, правда лишь с одной шайбой, которую судьи торпедовцам, игравшим в большинстве, не засчитали. А вот третья двадцатиминутнка вернула на поле голевой нейтралитет. Розыгрыш лишнего на этот раз усть-каменогорским хоккеистам удался. После выигранного вбрасывания Владимир Коротков отдал передачу на синюю линию Джордону Сауторну, который верхним броском в ложкинскую девятку вывел игру в овертайм. Случилось это на 49-ой минуте.

Почти футбольный матч во временном срезе сыграли червертьфиналисты кубкового этапа чемпионата ВХЛ в Усть-Каменогорске. Пять неполных периодов и 87 минут на льду. Как раз тут выяснилось, что молодость тоже имеет предел прочности, «Динамо» сбавило обороты. Однако Сергей Кудравцев все-таки успел выполнить два сейва, прежде чем сетка его визави словила победную торпедовскую шайбу. Это был долгожданный выход на сцену Евгения Рымарева, который, получив пас в средней зоне от Станислава Тунхузина, в одиночку справился как минимум с тройкой обороняющихся питерцев и четким ударом поразил дальний угол ворот Никиты Ложкина – 3:2.