облачно с прояснениями ветер 1 м/с, С
478.93 534.96 5.16

Татьяна Николенко из ВКО выиграла международный турнир по теннису

2 апреля 2017 18:00 0

13-летняя Татьяна Николенко из Усть-Каменогорска заняла первое место на международном турнире по большому теннису Азиатской серии ATF в Фергане (Узбекистан), сообщает Восточно-Казахстанское управление туризма и спорта.

Участие в турнире принимали спортсмены от 10 до 14 лет из стран ближнего зарубежья. В финальном сете Татьяна Николенко победила А.Корнилову из Узбекистана, а в полуфинале – казахстанку С. Кенжебаеву.

Большим теннисом Татьяна Николенко занимается уже шесть лет. Благодаря своему упорству, навыкам, тренеру и занятиям в Теннисном центре Smash в Усть-Каменогорске в последние три года Татьяна занимает первые ступени на пьедестале почета многих соревнований. В 2016 году она стала чемпионкой Казахстана, победив на турнире серии Gold в Алматы, а также заняла первое место на международном чемпионате памяти Августина Вельца.