облачно с прояснениями ветер 1 м/с, С
481.84 531.33 5.07

Спасти «Торпедо» теперь может только чудо

17 апреля 2017 18:00 0

Вчера поздно ночью в Балашихе завершился третий матч финальной серии плей-офф ВХЛ, который, увы, практически лишил усть-каменогорскую команду шансов на победу.

Равным счёт в этой встрече был в совокупности лишь чуть больше восьми минут. Всё остальное время «Динамо» вело в счёте, хотя и ходили перед матчем разговоры о том, что дома балашихинцы далеко не так сильны, как в гостях. Оказалось, ещё как сильны. Тем более, если соперник им помогает.

Один из таких случаев «братской помощи» позволил хозяевам льда открыть счёт на восьмой минуте. Павел Полуэктов крайне неудачно сыграл на выходе из ворот, шайба перехвачена и тут же оказывается в сетке за спиной нашего незадачливого голкипера.

Отыграть это взятие ворот наша команда сподобилась только на 35-й минуте, когда великолепный кистевой бросок удался Максиму Капитурову. Но равным счёт был только 57 секунд – Антон Злобин снова вывел вперёд «Динамо», после чего шансов на победу у подопечных Алексея Ждахина уже не было.

Дебют третьего периода «Торпедо» и вовсе провалило, пропустив на первой же минуте заключительной трети матча две шайбы в исполнении Брюквина и Ефремова. Интервал между этими взятиями ворот составил всего 19 секунд! Ответная шайба Архипова, сыгравшего на добивании, не значила уже ничего. Ну а заключительное слово всё равно осталось за хозяевами – Александр Кузнецов на 50-й минуте реализовал большинство и установил окончательный счёт 5:2.

После этого матча «Торпедо» встало на грань поражения в серии. Если и в сегодняшней встрече устькаменогорцы проиграют, то в административный центр ВКО серия уже не вернётся, а Кубок Братины останется в Балашихе. Чтобы стать обладателем этого трофея, нашей команде теперь необходимо выигрывать четыре матча подряд!