облачно с прояснениями ветер 1 м/с, С
480.5 534.22 5.18

В Аягозском районе состоялся турнир по регби. Первый в истории

16 мая 2017 13:05 0

Воспитанники пяти школ Аягозского района приняли участие в районном турнире по регби.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 10-12 и 13-14 лет. Отметим, что за день до начала турнира учителей физической культуры и спорта обучали правилам игры в регби. Поскольку этот вид спорта для местных игроков – новый, то, конечно, грандиозных результатов никто не ждал. Не получилось у ребят заинтересовать и болельщиков. Но с развитием этого вида спорта наверняка появятся и его поклонники.

По итогам турнира в старшей группе третье место заняла команда школы имени К. Бозтаева, второе – СШ имени Д. Бабатайулы, первое – ребята из школы №4. В младшей возрастной группе ученики СШ №4 завоевали третье место, воспитанники местной школы-гимназии второе место. Лучшими среди юных игроков стали учащиеся СШ №5.

Самые лучшие спортсмены вошли в состав сборной команды района.

Все победители и призеры турнира награждены грамотами отдела образования Аягозского района.