RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 5 м/с, С
441.44 473.09 4.75

Восточноказахстанец вошёл в юниорскую сборную Казахстана по вольной борьбе

12 июня 2017 02:34 0

Двадцатилетний борец Алмас Жунис отправится на Чемпионат Азии среди молодёжи.

14-18 июня пройдёт чемпионат Азии в Тайчунге, что на острове Тайвань.  В сборную Казахстана вошёл выпускник усть-каменогорской школы-интерната для одарённых в спорте детей  Алмас Жунис.

- Настрой на чемпионат Азии только на победу, у нас хорошая подготовка, - сказал Алмас Жунис. – От соревнований не ожидаю чего-то грандиозного, обычные соревнования, те же соперники, просто на этот раз больше ответственности. Важно не прогореть и бороться, как у себя дома.

Двадцатилетний Алмас долгое время занимается вольной борьбой, он стал четырёхкратным чемпионом области, двукратным чемпионом республики, призёром международных соревнований. В апреле этого года ему покорился чемпионат Республики, после чего Жунис вошёл в сборную Казахстана и отправится на континентальное первенство.

- Надеемся на лучшее, есть шансы стать чемпионом, - сказал личный тренер борца Аскар Мукашев.  -  Подготовка прошла по плану, все задачи выполнены, осталось только показать себя на ковре.

Сейчас Алмас вместе со своими соплеменниками находится в Алмате на учебно-тренировочных сборах, через пару дней они отправятся в Тайчунг.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться