RU
Усть-Каменогорск
+15°
пасмурно ветер 2 м/с, В
443.35 475.54 4.82

Сегодня аким ВКО Даниал Ахметов празднует 63-летие

15 июня 2017 06:19 0

Главе Восточного региона страны сегодня исполнилось 63 года. В День рождения Даниал Кенжетаевич, как и в обычный день, – на работе: принимает важные решения, намечает кратко- и долгосрочные планы. Параллельно делам он получает поздравления от родных, коллег, подчиненных и жителей города, области.

В ноябре исполнится три года, как Даниал Ахметов находится на посту акима ВКО. Все это время он вносит неоценимый вклад в социально-экономическое, культурное, индустриально-промышленное развитие региона. С его приходом отношения Восточно-Казахстанской области  с китайскими инвесторами перешли на качественно новый уровень, подписаны соглашения о тесном и взаимовыгодном сотрудничестве с несколькими представителями европейских стран.

При Даниале Ахметове в регионе, в частности, Усть-Каменогорске, открыты новые социально-значимые, культурные, медицинские объекты. В их числе – первая в Казахстане школа-интернат для детей с ограниченными возможностями «Ак ниет», областной драматический театр, Дворец бракосочетаний, Центр крови ВКО и другие. Благодаря инициативе главы региона в городе казахстанских металлургов появились велосипедные дорожки, обновленные тротуары. Впервые крупные партии автомобилей отечественной сборки АО «АЗИЯ АВТО» были направлены в Поднебесную. Все это – только малая доля заслуг Даниала Ахметова перед восточноказахстанцами.

Поздравляем акима ВКО со знаменательным днем. Желаем  здоровья, свершения всех намеченных планов!

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться