RU
Усть-Каменогорск
+7°
ясно ветер 2 м/с, Ю
443.35 475.54 4.82

Практически все школьники области в этом году охвачены летним отдыхом

21 июня 2017 05:24 0

Как сообщил руководитель областного управления образования Нургельды Абжапаров, в этом году в ряде районов и городов увеличено финансирование на организацию оздоровления, занятости и досуга школьников в летний период. В этом году будут действовать 889 лагерей и площадок.

- Почти 14,5 тысяч школьников посетят международную выставку ЭКСПО-2017, - сказал Нургельды Абжапаров. - Традиционно в Урджарском и Курчумском районах, а также в областном центре будут работать летние языковые лагеря. В целом число детей, охваченных летним отдыхом в этом году вырастет на 8 процентов.

Кроме того, важно отметить, что с этом направлении развивается государственно-частное партнёрство, работа по популяризации детского туризма.

Глава региона Даниал Ахметов дал положительную оценку проводимой работе, однако подчеркнул, что в тех районах, где нет лагерей, их необходимо построить. А кроме того, обратить внимание на то, что когда на продажу выставляются объекты массового отдыха, акимы городов и районов должны быть внимательными и в первую очередь выкупать их для детей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться