RU
Усть-Каменогорск
+14°
пасмурно ветер 3 м/с, Ю
441.44 473.09 4.75

В Жарминском районе выступит творческий проект группы «A’Студио» – «The Jigits»

14 июля 2017 12:09 0

На празднование Дня металлурга в Жарминском районе пригласили легендарную российскую группу «Поющие гитары» и творческий проект группы «A’Студио» – «The Jigits»

Завтра в поселке Ауэзов на стадионе средней школы «Бакырчик» в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню металлурга, выступят две популярных группы – советский и российский вокально-инструментальный ансамбль «Поющие гитары» («Нет тебя прекрасней», «Синий иней» и т.д.) и казахстанский бойз-бэнд «The Jigits». Продюсерами последней группы являются основатель и лидер группы «А'Студио» Байгали Серкебаев и знаменитый казахстанский композитор Ринат Гайсин. Парни-«джигиты» – выходцы из «Фабрики звезд». Коллектив получил популярность после выступления на музыкальном конкурсе «Новая волна-2012».

Также покажут свои номера творческие коллективы Усть-Каменогорска и Семея.

Помимо этого в праздничной программе запланирован обед для пенсионеров Быкырчикского горнодобывающего предприятия, награждение лучших сотрудников, детская развлекательная программа: ростовые куклы, аниматоры, фото театр, фокусы, игровые площадки, батут, аква-грим. Развернется праздничная торговля от предпринимателей из поселка Ауэзов и села Шалабай. На стадионе школы вручат сертификаты на получение образовательного гранта отличившимся выпускникам средней школы п. Ауэзов и с. Шалабай. Состоится награждение победителей и участников турнира по мини-футболу, который проходит сегодня в Жарминском районе.

Закончится праздник салютом и молодежной дискотекой.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться