RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 3 м/с, З
443.35 475.54 4.82

В Восточном Казахстане начнут действовать выездные группы по выявлению нелегальных перевозчиков

19 июля 2017 05:00 0

Об активизации постоянной борьбы с нелегальными перевозками заявил Мурат Мусатаев, руководитель управления пассажирского транспорта и автодорог области, сегодня на совешании в акимате ВКО.

Такие перевозчики - это серьезная проблема не только для легального пассажирского транспорта, но и для самих пассажиров. На качество услуг, надежность, честность и цивилизованное разрешение споров в случае нелегальных перевозок надеяться не приходится. Эти перевозки невозможно отследить, цены и условия не поддаются никакому регулированию. Водители, взявшие на борт пассажиров, не несут никакой ответственности за них, зачастую подвергают их жизнь опасности, нарушая Правила дорожного движения. Кроме того, состояние самого водителя не контролируется никем, кроме как им самим. Его водительское мастерство не проверяется, он не проходит обязательные медицинские осмотры, его невозможно привлечь к ответственности за нарушения прав пассажиров.

По словам Марата Мусатаева, для пресечения такой деятельности создана рабочая группа совместно с сотрудниками ЖКХ, полицейскими, трудовыми инспекторами и сотрудниками транспортной прокуратуры. Уже на следующей неделе группа начнет свою выездную работу по выявлению нелегальных перевозчиков. Это одна из наиболее эффективных мер против нелегального транспортного бизнеса.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться