RU
Усть-Каменогорск
+9°
пасмурно ветер 3 м/с, В
441.44 473.09 4.75

Более двух тысяч билетов на ЭКСПО подарили малообеспеченным школьникам Риддера

7 августа 2017 05:33 0

Для школьников Риддера и сопровождающих их лиц на сегодняшний день приобрели более двух тысяч билетов на международную выставку ЭКСПО. Деньги выделили не только из местного бюджета. Помогли работники государственных органов, общественных организаций и объединений, представители среднего и малого бизнеса, ТОО «Казцинк» и т.д.

– Давно мечтала побывать в столице, посмотреть ее достопримечательности. Но не было такой возможности.  И вот, наконец, моя мечта сбылась! – делится эмоциями ученица средней школы №12 Виктория Лаврентьева. – Выпал шанс бесплатно съездить на величайшее событие этого года, международную вставку ЭКСПО. Главный национальный павильон «Нур Алем» – это что-то! После поездки готова искренне признаться в любви Астане. Спасибо нашим властям за организацию поездки.

– Горжусь своей страной! – отмечает другой ученик школы №10, побывавший на выставке, Ринат Джумабаев. – Раньше я мог видеть столицу только по фото и видео из интернета, а теперь посмотрел все своими глазами! Зайдя на территорию ЭКСПО, появилось ощущение, будто переместился в далекое будущее. Безусловно, главной достопримечательностью здесь является огромная сфера «Нур Алем». Впечатлил мультфильм, показанный на стене, повествующий о жизни казахов в степи. Именно тогда почувствовал неимоверную гордость за свою страну.

До конца августа выставку ЭКСПО в Астане посетят еще 1443 риддерских школьника и 160 сопровождающих лиц.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться