RU
Усть-Каменогорск
+18°
пасмурно ветер 5 м/с, ЮЗ
443.35 475.54 4.82

Ретро фестиваль впервые состоялся в городе Зайсан

10 августа 2017 08:48 0

Золотые хиты прошлого столетия, красочное шоу и атмосфера праздника – все это ретро фестиваль «Туған елге сәлем!», который впервые состоялся в городе Зайсан.

Музыканты, которые в советские годы создали в Зайсане свои вокально-инструментальные ансамбли, но со временем разъехались по различным уголкам Казахстана, собрались вновь на родной земле. Под руководством композитора, аранжировщика Оралхана Садуакасова исполнители подарили землякам настоящий праздник музыки, танцев и веселья.

– Любовь к Отчизне, как подчеркивает Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, начинается с любви к родному краю – селу или городу. Уроженцы нашего города решили продемонстрировать свою признательность малой Родине организацией фестиваля, который состоялся на высшем уровне,  – говорит руководитель отдела внутренней политики Зайсанского района Зумрад Дуйсенбаева. – Более 10 тысяч зайсанцев пришли на стадион, чтобы окунуться в прошлое, спеть вместе с кумирами композиции, пользовавшиеся популярностью  в 70-80-е годы.

Праздник длился почти четыре часа. За это время музыканты исполнили известные, всеми любимые композиции легендарной группы «Дос-Мукасан» – «Туған жер», а также песни немецкого дуэта «Modern Talking». Правда последние звучали в современной обработке и на казахском языке.

Отметим, что фестиваль состоялся при спонсорской поддержке местных предпринимателей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться