RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой дождь Штиль
441.44 473.09 4.75

Члены этнокультурных объединений ВКО побывали на выставке ЕХРО

21 августа 2017 08:22 0

Областной Дом дружбы – центр общественного согласия вышел с инициативой отправить представителей разных этнокультурных объединений региона в увлекательную поездку на Международную специализированную выставку «Астана ЭКСПО-2017».

Специальный автобус, украшенный логотипами и символикой крупнейшего мероприятия мирового масштаба, привез в столицу 15 восточноказахстанцев.

Целый день представители областного Дома дружбы посещали павильоны разных государств, в том числе главный – казахстанский «Нур Алем» в виде гигантского восьмиэтажного шара из стекла и металла.

– Это поистине грандиозное событие в истории нашей Родины, – призналась член польского ЭКО, вокалист Валентина Фрышко. – Захватывает дух от силы человеческого гения, современных технологий. Огромное спасибо организаторам в лице администрации Дома дружбы, которые подарили нам незабываемые эмоции!

По словам программиста из Усть-Каменогорска, члена русского ЭКО Александра Михайлина, его тронула теплая, доброжелательная, гостеприимная аура Астаны.

– В каждом зале царил свой национальный колорит, – отметила преподаватель корейского и английского языков Казахстанско-Корейского колледжа «Квансон» Александра Кислицына. – Особенно мне понравилось на африканской ярмарке, в залах Латинской Америки, а также в корейском павильоне, куда пришлось выстоять часовую очередь, потому что там всегда был ажиотаж.

Интересно, что домдружбоцы из Усть-Каменогорска стали героями специального репортажа, посвященного выставке ЕХРО-2017 и документального фильма о 20-летии Астаны, которые выйдут на местном телевидении.

Надев национальные костюмы, члены разных общественных объединений Восточного Казахстана давали интервью у подножья Дворца мира и согласия.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться