+2°
пасмурно ветер 1 м/с, С
479.23 534.96 5.16

Усть-каменогорские хоккеисты стартовали с победы на завершающем предсезонном турнире в Альметьевске

30 августа 2017 04:35 0

В этом славном татарстанском городе стартовал хоккейный турнир, посвящённый Дню нефтяника. Состав участников определённо впечатляет: обладатели Кубка Братины местный «Нефтяник» и нефтекамский «Торос», чемпион прошлого регулярного сезона и финалист Кубка Братины, а также пермский «Молот-Прикамье».

В стартовой игре «Торпедо», наконец-то удалось прервать серию из четырёх матчей подряд без побед. Поверженным оказался «Торос». Счёт на 12-й минуте удалось открыть американскому центрфорварду Таннеру Соренсону, отличившемуся после передачи ещё одного новобранца «Торпедо» Дмитрия Гренца. Наша команда при этом играла в меньшинстве!

Во второй двадцатиминутке Денис Игнашин удвоил преимущество нашей команды, воспользовавшись передачами Рымарева и Далхьюзена, а третий период подарил болельщикам усть-каменогорского коллектива ещё одну заброшенную шайбу – дубль на 48-й минуте оформил Соренсон после результативных пасов Вадима Кравченко и всё того же Гренца.

«Торос» всё-таки забил шайбу престижа, но за оставшееся время воскресить интригу этой команде не удалось – 3:1. После первого игрового дня устькаменогорцы занимают второе место в турнирной таблице, уступая «Молоту-Прикамье» только по разнице забитых и пропущенных шайб.