RU
Усть-Каменогорск
+20°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, ЮЗ
443.35 475.54 4.82

Если Трамвайный парк обесточат, то для горожан создадут новые автобусные маршруты

8 ноября 2017 11:51 0

Сегодня стало известно, что 22 ноября городской Трамвайный парк могут отключить от электроэнергии за неуплату. Задолженность предприятия перед энергопоставляющей компанией составляет более 62 миллионов тенге. ТОО "Шыгысэнерготрейд" в прошлом месяце уже предупреждало руководство о возможном отключении, однако никаких действий не последовало.

Жители Усть-Каменогорска обеспокоены, что в случае не выхода транспорта многие не смогут добраться на работу либо домой. Поскольку только трамваи начинают движение в начале шестого утра и работают до 12 часов ночи.

-Мы уже начали рассматривать вопрос об увеличении графика работы автобусов, - пояснил заместитель акима Усть-Каменогорска Ержан Конырбаев. - Может, даже придется запустить новые маршруты, ведь  автобусы не охватывают некоторые улицы транспортным сообщением.

К тому же транспортное предприятие не выполняет обязательств по обновлению парка, и то, что трамваи старые, не раз упоминалось на совещаниях. По сведениям акимата, раньше на линии курсировало 38 вагонов, сейчас подвижной состав насчитывает от 11 до 13.

-Не будет трамваев, ну что поделать?! Мы в любом случае будем доставлять горожан в пункт назначения, - пообещал заместитель акима Усть-Каменогорска.

К тому же в прошлом году устькаменогорцы уже сталкивались с проблемой отсутствия трамваев на линии. Из-за снегопада движение транспорта было невозможным. Сможет ли руководство обеспечить горожан транспортным сообщением, теперь остается гадать.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться