RU
Усть-Каменогорск
+16°
пасмурно ветер 2 м/с, С
443.35 475.54 4.82

Более 400 килограммов наркотиков изъяли полицейские ВКО

21 ноября 2017 04:25 0

С начала текущего года в Восточно-Казахстанской области полицейскими выявлено 271 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. Из них 220 фактов сбыта наркотиков и 14 фактов хранения наркотиков в особо крупном размере и 6 преступлений, связанных с контрабандой наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли свыше 414 килограммов различных наркотических средств. Большую часть изъятого составляет марихуана – 409 килограммов, также изъято более 4 килограммов гашиша и 400 граммов героина.

Также полицейские с начала текущего года выявили и задокументировали 23 факта содержания притонов для потребления наркотиков.

Полицейскими ВКО пресечена криминальная деятельность 13 преступных групп, занимавшихся сбытом наркотиков. Изобличены 2 устойчивые группы с признаками организованной преступности, которые на территории Восточного Казахстана и других регионах страны занимались организацией поставки наркотиков с целью дальнейшего распространения и их сбыта.

Также сотрудниками органов внутренних дел выявлено 403 уголовных проступка, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Так, на днях сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ВКО в Усть-Каменогорске задержан 27-летний житель областного центра. В его частном доме и гараже стражи порядка нашли и изъяли более полукилограмма марихуаны, расфасованные в 120 полимерных свертках и приготовленные для дальнейшего сбыта. Он водворен в ИВС, по статье 297 часть 2 УК РК проводится досудебное расследование.

А в Риддере сотрудниками полиции в гараже дома 34-летнего местного жителя обнаружили и изъяли 2 полимерных пакета с 240 граммами наркотиков – марихуаны. Подозреваемый также водворен в ИВС, по статье 296 часть 2 УК РК проводится следствие.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться