RU
Усть-Каменогорск
+14°
ясно ветер 3 м/с, В
443.35 475.54 4.82

Пожарные навестили дома, в которых проживают неблагополучные семьи

11 января 2018 03:26 0

В период зимнего пожароопасного периода неблагополучные и многодетные семьи являются объектом пристального внимания специалистов управления по ЧС Усть-Каменогорска. С начала года службами начата планомерная работа по проведению профилактических инструктажей с населением и профилактике пожаров и гибели людей в отопительный  период.

На этой неделе профилактический рейд прошел в поселке Бабкина Мельница. Основной упор делается на  дома и семьи, где есть угроза возникновения пожара или отравления угарным газом от аварийных печей, которые не привели в надлежащее состояние заблаговременно.

Сотрудники проводят беседы по соблюдению мер безопасности, рассказывают об обстановке с пожарами в городе,  правилах топки печей.

Как считают специалисты отдела государственного пожарного контроля УЧС Усть-Каменогорска, такие рейды помогают ещё раз обратить внимание граждан на ответственность за пожарную безопасность своего жилья. А профилактическая работа с детьми из таких семей – это очередное напоминание, что игра с огнем - это опасно!

Участковыми  постоянно проводятся посещение и контроль  родителей и детей, где не все благополучно. С родителями участковые  проводят разъяснительную работу по   профилактике правонарушений и  недопущения детской шалости с огнем, пожарные объясняют  всю опасность при оставлении малолетних детей без присмотра в доме с топящейся печью.

Подобные рейды и субботники пожарной безопасности с обходом жилых домов и вручением памяток-напоминалок - как избежать пожара  и правилами эксплуатации печей - продлятся до окончания отопительного периода.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться