RU
Усть-Каменогорск
+18°
пасмурно ветер 3 м/с, С
441.44 473.09 4.75

Крещенские морозы. Помогайте людям!

21 января 2018 08:25 0

В Восточно-Казахстанской области на следующей неделе ожидаются сильные морозы.

Редакция сайта Altaynews обращается к жителям области с не очень обычной просьбой. В эти морозные дни многим людям крайне тяжело добираться до мест, куда они должны прийти, несмотря на погодные условия. Автомобилистам в этом отношении немного легче, уже если автомобиль запустился, то печка поможет справиться с холодами. Но при этом - уважаемые автомобилисты, проявите милосердие к тем, кто путешествует пешком, кто ждет на остановках автобусы и маршрутки, кто вынужден на своих двоих ходить в эти морозные дни!

Бабушки, дедушки, дети, женщины - им гораздо тяжелее пережить такую погоду, а вариантов у них немного - либо ждать автобус, либо идти пешком. Пожалуйста, помогите им добраться, не пожалейте взять в теплый салон своего автомобиля пассажиров, подвезите, особенно, если вам по пути. Если вы опасаетесь сделать доброе дело - подвозите не одного человека, а группу, используйте видеорегистраторы, чтобы обезопасить и себя, и пассажиров.

Дорогие пешеходы - не отказывайтесь от помощи, если человек вызывает у вас доверие. Да, мы отвыкли от того, что автолюбители готовы оказать помощь, мы всего опасаемся - маньяков, насильников, обманщиков и мошенников. А подвозить детей - это вообще особый риск, особенно если учесть современные страхи. Жаль, что редкие представители человечества оказываются преступниками, и именно это формирует такие страхи. Но поверьте - абсолютное большинство водителей, приглашающих в сорокаградусные морозы подвезти вас, это обычные люди, ваши горожане, у которых доброе сердце и чистые руки.

И особое просьба к маньякам всех мастей. Оставьте ваши злобные планы и преступные замыслы хотя бы на время сильных морозов. Это из-за вас нарушилось доверие к добрым людям, это вы провоцируете страхи и ужасы. Дайте возможность вспомнить времена, когда все готовы помогать друг другу и принимать добрую помощь!

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться