RU
Усть-Каменогорск
+4°
ясно ветер 1 м/с, С
443.35 475.54 4.82

Россиянку сняли с авиарейса Шереметьево - Нур-Султан за курение

7 июня 2019 15:28 0

Транспортные полицейские сняли с авиарейса Шереметьево - Нур-Султан гражданку Российской Федерации за курение на борту самолета, сообщает Altaynews.kz со ссылкой на zakon.kz.

4 июня текущего года в Линейный отдел полиции в аэропорту города  Нур-Султана от представителя авиакомпании АО "Эйр Астана" поступило сообщение о том, что на борту авиарейса сообщением  Шереметьево - Нур-Султан находится правонарушитель, - рассказали в транспортной полиции. 

При проверке было установлено, что 34-летняя гражданка России на борту воздушного судна курила сигарету. По акту командира воздушного судна женщина была снята с авиарейса.

После чего в отношении нее был составлен административный протокол за нарушение запрета курения в отдельных общественных местах и наложено административное взыскание в виде штрафа в порядке сокращенного производства в сумме 63125 тенге (50 МРП). 

Как отметил начальник Управления административной полиции департамента Жасулан Байкенов, что за текущий период транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено более 26 000 граждан, в том числе за нарушение запрета курения 1894.

Нарушение пассажиром правил безопасности полетов воздушного судна, если это деяние создало ситуацию, угрожающую безопасности полета,  влечет штраф на физических лиц в размере двухсот месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, - напомнил подполковник полиции.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться