RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой дождь ветер 3 м/с, ЮВ
441.44 473.09 4.75

В Усть-Каменогорске водители общественного транспорта отказываются выходить на маршрут

15 октября 2019 09:03 0

В результате такого поведения шоферов вчера в городе на многих линиях произошел срыв графика.

Безответственное отношение к работе проявили не только водители автобусов, но и шоферы маршрутных такси. Как рассказали в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска, представители компаний-перевозчиков основной причиной произошедшего назвали проведение полицейскими оперативно-профилактического мероприятия "Автобус" – якобы водители отказываются выходить на маршрут, опасаясь штрафов и лишения водительских прав.

Это обстоятельство не является объективной причиной для снижения регулярности перевозок на маршрутах. Все случаи срыва графиков фиксируются специалистами центра управления пассажирскими перевозками города. По каждому из них применят соответствующие штрафные санкции. В случае если такие эпизоды будут повторяться, наш отдел рассмотрит вопрос о расторжении договоров на обслуживание маршрутов в одностороннем либо в судебном порядке, - пояснили в пресс-службе ведомства.

В коммунальном ведомстве города также добавили, что сейчас специалисты прорабатывают вопрос о привлечении для работы в Усть-Каменогорске водителей из Семея. Такая практика уже применяется – в областном центре работают десять водителей из соседнего города.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться