переменная облачность ветер 4 м/с, В
471.46 504.79 5.53

«Алтай Торпедо» вернулось на третье место в чемпионате Казахстана

1 октября 2018 07:46 0

Вчера поздно вечером завершился хоккейный поединок между «Алтай Торпедо» и ХК «Астана». Перед этой встречей столичный коллектив прочно обосновался на последнем месте турнирной таблицы, проиграв все 10 матчей сезона, причём большинство из них с разгромным счётом. Учитывая, что в Усть-Каменогорске «Астане» противостоял обладатель Кубка Казахстана, прогнозировалось очередное «избиение младенца». Но его, к счастью, не случилось.

Столичные хоккеисты, усиленные с недавних пор суперветераном отечественного хоккея Фёдором Полищуком, дали отчаянный бой устькаменогорцам, сумев один раз сравнять счёт, а во втором периоде свести преимущество хозяев к минимуму. Но обо всём по порядку.

Хозяевам удалось открыть счёт на 8-й минуте после розыгрыша численного преимущества. Отличился один из лучших снайперов отечественного хоккея Талгат Жайлауов, которому гости дали возможность как следует прицелиться. Но вот развить успех всё никак не удавалось. На 13-й же минуте «Алтай Торпедо» позволило себе провал в обороне, и лучший бомбардир «Астаны» Тимофеев уравнял шансы на табло.

Ахиллесовой пятой гостей стала игра в меньшинстве. Им снова и снова не удавалось отстоять свои ворота после нарушений правил. Так, на 18-й минуте встречи забил Андрей Огородников, а на 25-й – Валентин Милюков – 3:1.

Увы, но этот счёт не стал гарантией победы. Во второй половине матча устькаменогорцы «прозевали» контратаку гостей, которая была чётко реализована всё тем же Тимофеевым – 3:2.

Концовка матча получилась очень жаркой. «Астана» выпустила шестого полевого игрока вместо вратаря, стремясь сравнять счёт, но хозяева площадки выстояли, а за три секунды до конца встречи забили в пустые ворота. Точку в матче поставил Никита Иванов – 4:2.

«Алтай Торпедо» поднялось на третье место в турнирной таблице чемпионата Казахстана.