RU
Усть-Каменогорск
+4°
ясно ветер 1 м/с, С
443.35 475.54 4.82

Гадалку из Казахстана задержали в России

7 августа 2019 04:14 0

Казахстанка занималась "гаданием" и "сняла порчу" у 81-летней пенсионерки за 2 миллиона 650 тысяч рублей (около 15,9 миллиона тенге), сообщает Altaynews.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Свою деятельность казахстанская гадалка вела в Казани. Она сняла квартиру и разместила объявления о снятии порчи, гадании, привлечении денег и проведении прочих ритуалов.

Увидев такое объявление, к казахстанке обратилась со своими проблемами 81-летняя жительница Казани. Гадалка обещала помочь пенсионерке.

Для этого, дескать, ей необходимо провести ритуал очищения с деньгами. "Принеси денег как можно больше", - наказала гадалка. Пожилая женщина послушалась и принесла ей все свои сбережения - 2 миллиона 650 тысяч рублей.

После ритуала казахстанская гадалка сказала пенсионерке прийти через неделю. Когда старушка явилась в назначенный срок, то квартира с ясновидящей была пуста. Казахстанка сдала хозяевам жилье и покинула город. Полицейские нашли и задержали гадалку в Челябинске. В отношении казахстанки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Женщина помещена в СИЗО. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться