RU
Усть-Каменогорск
+11°
небольшой проливной дождь ветер 4 м/с, СЗ
441.44 473.09 4.75

В ВКО завершено следствие по делу избитой студентки

17 мая 2023 17:00 1 107

Уголовное дело по факту избиения девушки в Усть-Каменогорске передали в прокуратуру. В полиции региона сообщили, что следствие завершено.

Напомним, ЧП произошло в марте, студентка одного из колледжей Усть-Каменогорска неоднократно подвергалась насилию со стороны сверстниц. Девочку избивали, а происходящее снимали на видео, передает корреспондент Altaynews.kz.

Шокирующие кадры всколыхнули общественность. На протяжении апреля в деле всплывали разные подробности. Буквально неделю назад пострадавшая была госпитализирована в стационар, у нее ухудшилось здоровье из-за полученных травм. На днях девушку выписали из больницы, и сейчас она находится на дистанционном обучении.

В отношении подозреваемых лиц определена квалификация по нескольким статьям УК РК. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру Усть-Каменогорска для изучения законности и решения вопроса дальнейшего направления в суд, - сообщили в ДП ВКО.

Ранее в полиции сообщали, что фигурантами дела оказались сразу семь человек. Поскольку им всем на момент совершения преступления исполнилось 16 лет, они сами будут нести уголовную ответственность.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться