RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой проливной дождь ветер 3 м/с, ЮВ
442.05 474.14 4.74

Бомжи в Усть-Каменогорске обустраивают апартаменты на теплых остановках

13 октября 2023 16:30 6 175

Матрас, подушка и личные пожитки - бомжи в областном центре активно обустраивают жилье на теплых остановках. Самыми популярными местами у лиц без определенного места жительства остаются остановки «Дворец спорта», «Казахстан» (с обеих сторон) и «Максима Горького».

Помимо матрасов с собой бомжи приносят и все, что удалось собрать на мусорках. Находиться после этого внутри теплых остановок становится невозможно. Горожане жалуются на грязь и вонь, а коммунальщикам приходится проводить бесконечную уборку, передает корреспондент Altaynews.kz.

Причем у них настоящие войны за ночевку на теплой остановке: кто вперед место оборудовал - того и остановка. Наши сотрудники пытаются их выгонять, но, как правило, эти люди ведут себя неадекватно, даже бросаются на сотрудников. А горожане жалуются, что мы не моем остановки, а мы моем их, только это незаметно из-за бомжей, которые сразу же засоряют, - рассказали в «Таза-Оскемен».

Причем такая ситуация происходит каждый год, зиму лица без определенного места жительства предпочитают проводить в теплых помещениях, а отапливаемые остановки - это отличные условия. Вот только горожанам вместо теплых остановок придется ждать автобусы на улице.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться