RU
Усть-Каменогорск
+12°
небольшой проливной дождь ветер 2 м/с, С
441.44 473.09 4.75

Больше уголков самообслуживания появляется в Курчатове

5 октября 2020 10:17 0

Местными исполнительными органами и подведомственными организациями Курчатова оказывается 86 видов государственных услуг, в том числе через портал электронного правительства.

На сегодняшний день жителям Курчатова оказано 4646 услуг, из них в бумажной форме – 132, что составляет  всего 2,8 процента, через государственную корпорацию «Правительство для граждан» – 314, а в электронном виде – 4200 государственных услуг. По городу функционируют семь уголков самообслуживания.

– По поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева о переходе местных исполнительных органов на новый формат тесного взаимодействия с населением на первом этаже в здании акимата города в рамках проекта «Шығыс – адалдық алаңы» открыт офис «Открытый акимат», – отметил аким Курчатова Алексей Глазинский. – Основной целью офиса является консолидация учреждений, оказывающих государственные услуги в одном месте, создание благоприятных условий для граждан, оперативное и качественное обслуживание.

Квалифицированные специалисты исполнительных органов осуществляют деятельность в рамках "Открытого акимата". По состоянию на текущий момент был осуществлен прием 195 человек, которым оказаны госуслуги и даны консультации.

На территории офиса созданы комфортные условия: имеется зал ожидания, бесплатный wi-fi.

Кроме того, здесь созданы залы Оpen space для работы в формате «открытого диалога» с населением должностных лиц.

Особое внимание уделяется снижению коррупционных рисков при оказании услуг, снижению барьеров в получении услуг, вежливости сотрудников, комфорту услугополучателям.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться