RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 3 м/с, ЮЗ
443.35 475.54 4.82

13 семей из Шемонаихи отпразднуют новоселье

29 мая 2019 03:10 0

В преддверии Дня защиты детей аким района Григорий Акулов вручил ключи от новых квартир многодетным семьям и детям-сиротам.

Также ключи от квартир получили ветеран Афганской войны и жительница Шемонаихи, чье жилье было признано аварийным.

 

Сегодня мы являемся свидетелями конкретной реализации поручений Первого Президента Республики Казахстан Елбасы  Нурсултана Абишевича Назарбаева по созданию благоприятных жилищных условий для социально уязвимых слоев населения, - отметил аким района Григорий Акулов.

Счастливыми обладателями квартир в этот день стали многодетные семьи Калийдолдой, Жерентаевых, Ивановых, Толстопятовых, в которых по четверо детей, и семья Карповых - здесь воспитывается шестеро детей.

Четверо детей-сирот также получили ключи от нового жилья: Николай Соловьев, Александр Санин, Андрей Павловский и Асем Токтарова, которая уже сама стала мамой и воспитывает десятилетнего ребёнка.

Ключи от квартиры вручили и воину-интернационалисту, ветерану Афганской войны Владимиру Шутову. Светлана Кулумбаева, чье жилье было признано аварийным, также отпразднует новоселье.

Ирина Блюм, одна воспитывающая троих детей, получила ключи от двухкомнатной квартиры.

Инвалид I группы Ирина Мацышина тоже в этот день стала счастливой обладательницей квартиры.

Очень рад, что наконец-то обретаю собственное жилье, - сказал Николай Соловьев. - Я - сирота, и у меня никогда не было собственного дома,  сегодня, получив квартиру, буду беречь ее и обустраивать с огромной благодарностью ко всем людям, которые воплотили мою мечту в реальность.

Его поддержали все новоселы: их глаза светились радостью и счастьем, а ещё благодарностью за заботу о них. 

Источник: shemonaiha.vko.gov.kz

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться