RU
Усть-Каменогорск
+22°
небольшая облачность ветер 7 м/с, Ю
443.35 475.54 4.82

Сразу три спортивных объекта открыли в Глубоковском районе ВКО летом

16 августа 2023 12:55 876

Развитие массового спорта в Казахстане – одно из приоритетных направлений, одобренных президентом страны Касым-Жомартом Токаевым.

В рамках этой работы в республике активно строят и открывают новые спортивные объекты, ремонтируют старые. Условия для привлечения населения к занятиям физкультурой создают и в ВКО, передает корреспондент Altaynews.kz. К примеру, в Глубоковском районе области только в течение этого лета открыли два новых объекта и реконструировали один старый.

20 июня в селе Веселовка завершили строительство мини-футбольного поля. Это значимый шаг в деле развития спортивной инфраструктуры и укрепления здоровья молодежи. На поле установили ворота с двух сторон. На открытие поля потратили около девяти миллионов тенге из районного бюджета, - рассказали в акимате Глубоковского района.

Еще один объект открыли на днях, 10 августа, в селе Быструха. Там построили воркаут-площадку, что также послужит поддержке здорового образа жизни в селе. На проект потратили чуть более шести миллионов тенге из районного бюджета.

На площадке установили четыре тренажера: лыжный ход, шейкер, жим от груди, гребля и спортивный комплекс «Змейка». Также там есть две скамьи и урна, - сообщили в районном акимате.

В тот же день, 10 августа, в селе Белокаменка завершили текущий ремонт футбольного поля. На проект потратили 10 миллионов тенге из бюджета района. На поле сделали искусственное покрытие, установили ворота с обеих сторон и бортовой камень. По задумке властей, занятия футболом помогут сельчанам укрепить здоровье и сделают здоровый образ жизни популярнее.

Фото: отдел внутренней политики Глубоковского района

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться