RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 1 м/с, С
443.35 475.54 4.82

В Семее в одном из ТОО для получения лицензии использовали данные чужого диплома

12 мая 2019 10:10 0

Жительница города обратилась в суд с иском к одному из товариществ с ограниченной ответственностью. Претензия заключалась в том, что ответчик для получения государственной лицензии на занятие фармацевтической деятельностью незаконно использовал данные ее диплома.

На самом деле она никогда не работала в фармацевтическом ТОО, о полученной лицензии истцу стало известно спустя 3 года от сотрудников государственных доходов по городу Семею, - пояснили в пресс-службе Семейского городского суда.

В ходе судебного заседания было установлено, что ответчик предоставил лицензиару ложные сведения об истце как о сотруднике ТОО, якобы работавшем начальником галено-фасовочного цеха. Тем самым незаконно используя и распространяя персональные данные последней без ее согласия,  нарушила нормы Закона Республики Казахстан «О персональных данных и их защите».

Решением суда исковые требования удовлетворены частично. Постановлено взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 300 000 тенге. Решение не вступило в законную силу.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться