RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

Молодые волонтеры Семея угощали горожан горячим чаем и свежими булочками

1 декабря 2019 07:42 0

В морозные дни волонтеры молодежных организаций Семея провели необычную акцию – горожан, ожидающих автобус на остановках общественного транспорта, угощали горячим чаем и свежими булочками.

Зима еще не вступила в свои законные права, но на улице термометры уже не раз показывали температуру ниже 25 градусов. Конечно, для бывалых жителей нашего региона она не критичная, однако с непривычки первые морозы вполне ощутимы.

Чтобы поддержать бодрость, подарить хорошее настроение, да и просто согреть своим вниманием в эти дни, десятки волонтеров Семея вышли на необычную акцию. Студенты вузов и колледжей, представители неправительственных молодежных организаций, объединенные под эгидой Молодежного ресурсного центра Семея и молодежного крыла Jas Otan, на автобусных остановках бесплатно раздавали горожанам горячий чай и угощения. Что же заставило молодых людей выйти в мороз, да еще и разливать чай?

Хотим поддержать семейчан в эти холодные дни. Помимо автобусных остановок будем обходить территории, где работают сотрудники коммунальных служб и угощать их горячим напитком, – говорит студент второго курса Госуниверситета имени Шакарима Куат Турсынгалиев.  –  Мы не ждем благодарности, не ищем выгоды. Просто хотим показать на своем примере, что делать добро не так сложно. Хочется верить, что нашему примеру последуют другие, и люди станут более сплоченными, менее безразличными к трудностям других.

Горожане положительно восприняли акцию и с удовольствием пробовали горячий чай и угощения.

На улице очень холодно, замерзла, – говорит Казима Баймуринова. – Удивила такая акция молодежи, но нужно признать – оказалась как нельзя кстати. Чай был вкусный, помог согреться.

Это не первая подобная акция семейских волонтеров. В прошлом году молодежь города в холода угощала мерзнущих на улице людей чаем и выпечкой. Как отметил руководитель Молодежного ресурсного центра Олжас Согымбай, в скором времени благотворительных и волонтерских мероприятий станет заметно больше, причем они не будут ограничиваться раздачей чая. Волонтеры намерены организовать группы по оказанию помощи ветеранам, инвалидам, престарелым. Активисты будут участвовать в решении самых разных задач: убирать в доме, расчищать снег, закупать продукты или медикаменты.

Флора Левина

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться