RU
Усть-Каменогорск
+5°
переменная облачность ветер 1 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

Семейчане могут получить жилье по программе «Шаңырақ» в «Жилстройсбербанке»

14 октября 2020 13:33 0

Проект «Шаңырақ» – одно из направлений программы «Нұрлы жер».

Претендовать на льготный кредит в рамках проекта могут семейчане, состоящие на учете с 1986 по 2017 год. Клиенту банка требуется 10 % первоначального взноса, чтобы получить кредит под 5 % годовых. На сегодняшний день зарегистрировано 45 заявок, из них две квартиры уже выданы по данной программе.

–Одно из основных условий – приобретение жилья на первичном рынке. Сейчас у нас согласовывается 4 объекта в районе Карагайлы, которые будут реализованы в рамках программы «Нұрлы жер». Объект будет запущен в ноябре-декабре. Стоимость 1 квадратного метра составляла 140 тысяч тенге. Цена за квартиры, реализация которых только предстоит, будет повышена до 160 тысяч за 1 квадратный метр. Также основное условие – подтверждение клиентом платежеспособности, он в обязательном порядке должен работать, – рассказала заместитель начальника отдела по работе с клиентами «Жилстройсбербанка» Алуа Толеумухаметова.

Также продолжается реализация программы «Бақытты отбасы», которая направлена на обеспечение жильем неполные и многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов. На сегодняшний день в рамках данной программы квартиры уже получили 20 многодетных семей, 53 неполные семьи и 22 семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

– Условия программы очень выгодные: 2 % годовых, первоначальный взнос составляет 10 % и срок до 20 лет. Работа по выдаче квартир нуждающимся семьям в рамках данной программы продолжится и в следующем году, – отметила специалист банка Аяжан Маратова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться