RU
Усть-Каменогорск
+9°
туман ветер 3 м/с, ЮВ
442.05 474.14 4.74

В Семее история с «зеленым» автопарком продолжается

19 апреля 2021 10:11 0

Представители ТОО «Semey Bus» написали заявление в прокуратуру и антикоррупционную службу с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. 

Дело в том, что руководство автопарка считает изъятие автобусов незаконным.

b055ded3-91c3-4ab4-9dcf-805fd99627ae.jpg

Руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Семея Сериккали Жуманов прокомментировал ситуацию, заявив, что проблему будет решать АО "БРК-лизинг".

Согласно договору финансового лизинга мы приобретали автобусы в количестве 170 единиц. 16 апреля поступило письмо-уведомление от фонда развития промышленности, где сказано о том, чтобы лизингополучатель в лице ТОО "Semey Bus" возвратил предметы лизинга в связи с неоплатой лизинговых платежей. Комиссия из сотрудников финансовой компании прибыла в город для изъятия предмета лизинга, но руководством предприятия составлен акт о непередаче предмета лизинга. Вопрос будет рассматриваться на уровне руководства "БРК-лизинг" согласно действующему законодательству. Дело в том, что это уже решение Фонда развития промышленности, и именно они, согласно закону, будут принимать соответствующие меры, - сообщил Сериккали Жуманов.

Что касается законности изъятия автобусов, руководитель отдела ПТиАД считает, что вся процедура происходит строго в рамках закона.

10b8ecda-cbb6-42a9-96fb-157f71eed4ac.jpg

Передача должна состояться согласно закону "О лизинге", представители Фонда развития промышленности подготовили соответствующее письмо. Я думаю, если бы это не было законно, то данная компания такие письма бы не писала. Ждать ли передачу автобусов - покажет время. Сейчас группа будет работать, - заверил Сериккали Жуманов.

Он также сообщил о том, что официальных сведений о закрытии счетов ТОО "Semey Bus" нет.

По "Semey Bus" у нас есть уведомление о приостановлении деятельности по перевозке пассажиров, но предприятие сейчас работает, каких-то мер административных мы принять не можем, - заключил руководитель отдела ПТиАД. - С утра на линию вышли автобусы ТОО "Semey Bus" и ТОО "Семавтопарк".

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться