RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 1 м/с, С
443.35 475.54 4.82

В ВКО столичный театр представил спектакль по повести Оралхана Бокея «Атау-кере»

29 сентября 2019 08:22 0

Столичный Государственный академический русский театр драмы им. М. Горького  на большой сцене областного драмтеатра показал спектакль «Последнее причастие».

Эта драма знаменитого казахстанского писателя лауреата Государственной премии РК, премии им. Абая, Всесоюзной литературной премии им. Н. Островского, Оралхана Бокея поставлена по повести «Атау-кере» и посвящена 76-му дню рождения автора.

Она повествует о человеческих взаимоотношениях, столкновении «сильных» и «потерянных» характеров, о Родине, связи предков и поколений, но, прежде всего, о борьбе, любви и надежде.

Примечательно и то, что в «Последнем причастии» нет антагонистов и протагонистов – каждый персонаж со своим мировоззрением, по-своему прав и неправ.

Эта драматическая история развернулась на фоне гор, рек, лесов и пастбищ, и минимализм в оформлении и декорациях на сцене только помогает сконцентрировать внимание зрителей на актерской игре, ведь в основе драмы - жизнь семьи, взаимоотношения людей, поиски счастья и своего места в этом мире. И какой путь выбрать и как идти по нему – решает каждый сам.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться